С правилами ознакомлен(а) Авторизация
Авторизация нужна для сохраниения Вашего "Избранного".
Войти через:

Наразі наша компанія працює дистанційно. Чекаємо на Ваші запитання та замовлення! ПЕРЕМОГА буде за нами. Слава Україні!

Как получить строительный паспорт для начала строительства частного дома?

Застройщик должен соблюдать определенные этапы перед началом строительства. Необходимо приобрести земельный участок, на котором планируется застройка, а также получение всех необходимых разрешений.

Кадастровый номер: как правильно оформить земельный участок

Многие знают, что любой земельный участок на территории Украины должен иметь кадастровый номер и числиться в государственном реестре. Но на этом информация заканчивается. Что собой представляет кадастровый номер земельного участка? Как выглядит процедуры присвоения и изменения кадастрового номера?

Перспективы развития земельного рынка Украины 2021 года

С 1 июля 2021 года вступают в силу изменения, внесенные в Земельный кодекс Украины. Документ был принят еще в марте 2020 года, подписанию предшествовала бурная дискуссия и споры. Действие Закона направлено на образование рынка земли с/х назначения. Принятая редакция не оправдала надежды большинства представителей агробизнеса, и по факту оттянула долгожданное открытие свободного рынка на долгих три года.

Керамзитобетонные блоки: типы, габариты и назначение

Технологии не стоят на месте, прогресс наблюдается во всем, в том числе и в строительстве. Традиционные способы и приемы возведения домов вместе с классическими материалами остаются в прошлом, а им на смену приходят инновационные нанотехнологии и современные разработки в области сырья. Асбестоцементный шифер заменили легкими волнистыми листами из целлюлозы и металлочерепицей, деревянные бревна — профилированным и клееным брусом, вместо кирпича стали использовать керамзитобетон.

Бетонные блоки для забора

Ограждение частного дома играет ключевую роль, поэтому к его возведению нужно отнестись серьезно. При выборе материала рекомендуется изучить свойства каждого, взвесить все положительные и отрицательные нюансы, проанализировать финансовую сторону и возможность самостоятельного изготовления. Забор из бетонных блоков — это современное стильное и прочное, а главное долговечное ограждение.

Компания DOM4M всегда следит за последними новинками и интересными фактами в сфере строительства. На нашем сайте Вы всегда сможете найти интересные и полезные статьи на различные строительные темы.

Категории
© 2010-2021 Dom4M. Все права защищены
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply